TSV Großenkneten
2. Schülersportfest des TSV Großenkneten
am 4.09.2011 in 26197 Großenkneten - Sportplatz an der großen Sporthalle "Am Esch"


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 43,0   sec.    
  Pelzer, Florian 1999; Wiesner, Fleming 1999
  Gutzeit, Jan 1999; Bühring, Felix 1999
2.   Vareler TB I NI 43,3   sec.    
  Kruse, Dominik 2000; Scheinert, Felix 1999
  Kochskämper, Nils 1998; Lütjens, Tore 1998

  4 x 75 m Staffel Schü B       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 43,0   sec.    
  Pelzer, Florian 1999; Wiesner, Fleming 1999
  Gutzeit, Jan 1999; Bühring, Felix 1999
2.   Vareler TB I NI 43,3   sec.    
  Kruse, Dominik 2000; Scheinert, Felix 1999
  Kochskämper, Nils 1998; Lütjens, Tore 1998

  3 x 1000 m Staffel Schü B       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   Vareler TB I NI 11:26,0   min.    
  Kruse, Dominik 2000; Kochskämper, Nils 1998
  Lütjens, Tore 1998
2.   TSV Großenkneten I NI 11:38,2   min.    
  Hagelmann, Stefan 2000; Benkendorf, Marek 1998
  Willers, Sören 2000
3.   BTB Oldenburg I NI 11:49,5   min.    
  Pelzer, Florian 1999; Walter, Christoph 1999
  Bühring, Felix 1999

  3 x 1000 m Staffel Schü B       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Vareler TB I NI 11:26,0   min.    
  Kruse, Dominik 2000; Kochskämper, Nils 1998
  Lütjens, Tore 1998
2.   TSV Großenkneten I NI 11:38,2   min.    
  Hagelmann, Stefan 2000; Benkendorf, Marek 1998
  Willers, Sören 2000
3.   BTB Oldenburg I NI 11:49,5   min.    
  Pelzer, Florian 1999; Walter, Christoph 1999
  Bühring, Felix 1999

 


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 32,4   sec.    
  Meier, Klaas 2000; Olivieri, Lukas 2001
  Ollesch, Jonas 2001; Titze, Jan 2000
2.   TSV Großenkneten I NI 33,4   sec.    
  Willers, Sören 2000; Scholz, Leon 2001
  Fischer, Malte 2001; Kämper, Mats 2001
3.   BTB Oldenburg II NI 33,6   sec.    
  Specht, Carsten 2001; Böckmann, Arke 2000
  Damerow, Tim 2000; Hilgen, Julio 2000
    TV Cloppenburg I NI aufg.        
  Neumann, Bennet 2001; Boelsen, Dennis 2001
  Auer, Jonah 2001; Borchers, Yannik 2001

  4 x 50 m Staffel Schü C       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 32,4   sec.    
  Meier, Klaas 2000; Olivieri, Lukas 2001
  Ollesch, Jonas 2001; Titze, Jan 2000
2.   TSV Großenkneten I NI 33,4   sec.    
  Willers, Sören 2000; Scholz, Leon 2001
  Fischer, Malte 2001; Kämper, Mats 2001
3.   BTB Oldenburg II NI 33,6   sec.    
  Specht, Carsten 2001; Böckmann, Arke 2000
  Damerow, Tim 2000; Hilgen, Julio 2000
    TV Cloppenburg I NI aufg.        
  Neumann, Bennet 2001; Boelsen, Dennis 2001
  Auer, Jonah 2001; Borchers, Yannik 2001

  3 x 1000 m Staffel Schü C       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   TSV Großenkneten I NI 12:01,8   min.    
  Scholz, Leon 2001; Fischer, Malte 2001
  Kämper, Mats 2001
2.   BTB Oldenburg I NI 12:21,8   min.    
  Ollesch, Jonas 2001; Specht, Carsten 2001
  Damerow, Tim 2000

  3 x 1000 m Staffel Schü C       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TSV Großenkneten I NI 12:01,8   min.    
  Scholz, Leon 2001; Fischer, Malte 2001
  Kämper, Mats 2001
2.   BTB Oldenburg I NI 12:21,8   min.    
  Ollesch, Jonas 2001; Specht, Carsten 2001
  Damerow, Tim 2000

 


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 35,9   sec.    
  Gutzeit, Tim 2002; Voß, Jannick 2002
  Strieben, Jonte 2003; Schmidt, Henrik 2003
2.   BV Garrel I NI 38,5   sec.    
  Rolfes, Fabian 2003; Pleye, Christian 2003
  Korte, Luis 2003; Bauck, Georg 2003

  4 x 50 m Staffel Schü D       4.09.2011
  2. Zeitlauf
1.   TV Cloppenburg I NI 33,9   sec.    
  Breher, Malte 2004; Koberstein, Maximilian 2003
  Vehlow, Christoph 2003; Prepens, Torben 2004
2.   TSV Großenkneten I NI 37,1   sec.    
  Horand, Marek 2003; Lueken, Jannis 2005
  Beewen, Silas 2002; Deepe, Ruben 2003
3.   BTB Oldenburg II NI 41,1   sec.    
  Bühring, Fabian 2004; Scholz, Mica 2004
  Pingel, Leif 2004; Frankenberg, Tom 2003

  4 x 50 m Staffel Schü D       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TV Cloppenburg I NI 33,9   sec.    
  Breher, Malte 2004; Koberstein, Maximilian 2003
  Vehlow, Christoph 2003; Prepens, Torben 2004
2.   BTB Oldenburg I NI 35,9   sec.    
  Gutzeit, Tim 2002; Voß, Jannick 2002
  Strieben, Jonte 2003; Schmidt, Henrik 2003
3.   TSV Großenkneten I NI 37,1   sec.    
  Horand, Marek 2003; Lueken, Jannis 2005
  Beewen, Silas 2002; Deepe, Ruben 2003
4.   BV Garrel I NI 38,5   sec.    
  Rolfes, Fabian 2003; Pleye, Christian 2003
  Korte, Luis 2003; Bauck, Georg 2003
5.   BTB Oldenburg II NI 41,1   sec.    
  Bühring, Fabian 2004; Scholz, Mica 2004
  Pingel, Leif 2004; Frankenberg, Tom 2003

  3 x 1000 m Staffel Schü D       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   TSV Großenkneten I NI 12:02,9   min.    
  Beewen, Silas 2002; Horand, Marek 2003
  Deepe, Ruben 2003
2.   TV Cloppenburg I NI 12:47,1   min.    
  Prepens, Torben 2004; Meyer, Liam 2004
  Vehlow, Christoph 2003
3.   BTB Oldenburg I NI 12:49,2   min.    
  Bühring, Fabian 2004; Gutzeit, Tim 2002
  Voß, Jannick 2002

  3 x 1000 m Staffel Schü D       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TSV Großenkneten I NI 12:02,9   min.    
  Beewen, Silas 2002; Horand, Marek 2003
  Deepe, Ruben 2003
2.   TV Cloppenburg I NI 12:47,1   min.    
  Prepens, Torben 2004; Meyer, Liam 2004
  Vehlow, Christoph 2003
3.   BTB Oldenburg I NI 12:49,2   min.    
  Bühring, Fabian 2004; Gutzeit, Tim 2002
  Voß, Jannick 2002

 


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   Vareler TB I NI 41,3   sec.    
2.   BTB Oldenburg I NI 42,0   sec.    
3.   BTB Oldenburg II NI 46,7   sec.    

  4 x 75 m Staffel Schi B       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Vareler TB I NI 41,3   sec.    
2.   BTB Oldenburg I NI 42,0   sec.    
3.   BTB Oldenburg II NI 46,7   sec.    

  3 x 800 m Staffel Schi B       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 8:25,5   min.    
  Kintz, Eda 1998; Wigger, Rike 1998
  Voß, Julia 1999
2.   Vareler TB I NI 8:42,7   min.    
  Gerhardt, Dietke 1999; Löffel, Filomena 1999
  Küpker, Kea 1999
3.   BTB Oldenburg II NI 8:56,7   min.    
  Steinbring, Mariella 1999; Frankenberg, Kira 1999
  Scholz, Annabell 1999
4.   TSV Großenkneten I NI 9:34,0   min.    
  Scholz, Lynn 1998; Lukascewics, Anna 1999
  Deepe, Helen 2000

  3 x 800 m Staffel Schi B       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 8:25,5   min.    
  Kintz, Eda 1998; Wigger, Rike 1998
  Voß, Julia 1999
2.   Vareler TB I NI 8:42,7   min.    
  Gerhardt, Dietke 1999; Löffel, Filomena 1999
  Küpker, Kea 1999
3.   BTB Oldenburg II NI 8:56,7   min.    
  Steinbring, Mariella 1999; Frankenberg, Kira 1999
  Scholz, Annabell 1999
4.   TSV Großenkneten I NI 9:34,0   min.    
  Scholz, Lynn 1998; Lukascewics, Anna 1999
  Deepe, Helen 2000

 


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 30,4   sec.    
  Alberts, Helen 2000; Walter, Kathrin 2000
  Stelter, Jule 2000; Titze, Anna 2000
2.   TSG Hatten-Sandkrug I NI 32,0   sec.    
  Linnemann, Majella 2001; Kehnscherper, Liselotte 2000
  Göpel, Rena 2000; Conde Fidalgo, Katharina 2000
3.   Vareler TB I NI 34,1   sec.    
  Dobberstein, Svenja 2001; Westermann, Ricarda 2001
  Janßen, Alena 2001; Fastje, Inga 2001

  4 x 50 m Staffel Schi C       4.09.2011
  2. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg II NI 31,8   sec.    
  Hillmann, Belana 2001; Strieben, Antonia 2000
  Isernhinke, Lisa 2000; Horke, Wiebke 2001
2.   TV Cloppenburg I NI 32,0   sec.    
  Prepens, Talea 2001; Scholz, Eva 2001
  Stowasser, Katrin 2000; Niemann, Lena 2001
3.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 32,4   sec.    
  Levold, Luisa 2001; Schröder, Nele 2002
  Steffen, Marie 2001; Krueger, Cosima 2001

  4 x 50 m Staffel Schi C       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 30,4   sec.    
  Alberts, Helen 2000; Walter, Kathrin 2000
  Stelter, Jule 2000; Titze, Anna 2000
2.   BTB Oldenburg II NI 31,8   sec.    
  Hillmann, Belana 2001; Strieben, Antonia 2000
  Isernhinke, Lisa 2000; Horke, Wiebke 2001
3.   TV Cloppenburg I NI 32,0   sec.    
  Prepens, Talea 2001; Scholz, Eva 2001
  Stowasser, Katrin 2000; Niemann, Lena 2001
3.   TSG Hatten-Sandkrug I NI 32,0   sec.    
  Linnemann, Majella 2001; Kehnscherper, Liselotte 2000
  Göpel, Rena 2000; Conde Fidalgo, Katharina 2000
5.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 32,4   sec.    
  Levold, Luisa 2001; Schröder, Nele 2002
  Steffen, Marie 2001; Krueger, Cosima 2001
6.   Vareler TB I NI 34,1   sec.    
  Dobberstein, Svenja 2001; Westermann, Ricarda 2001
  Janßen, Alena 2001; Fastje, Inga 2001

  3 x 800 m Staffel Schi C       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 9:16,5   min.    
  Alberts, Helen 2000; Isernhinke, Lisa 2000
  Walter, Kathrin 2000
2.   Vareler TB I NI 9:48,7   min.    
  Dallasera, Medea 2002; Löffel, Karoline 2002
  Fastje, Inga 2001
3.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 10:09,0   min.    
  Look, Franziska 2000; Steffen, Marie 2001
  Levold, Luisa 2001

  3 x 800 m Staffel Schi C       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 9:16,5   min.    
  Alberts, Helen 2000; Isernhinke, Lisa 2000
  Walter, Kathrin 2000
2.   Vareler TB I NI 9:48,7   min.    
  Dallasera, Medea 2002; Löffel, Karoline 2002
  Fastje, Inga 2001
3.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 10:09,0   min.    
  Look, Franziska 2000; Steffen, Marie 2001
  Levold, Luisa 2001

 


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   TSV Großenkneten I NI 35,6   sec.    
  Pohl, Charlotte 2002; Böckmann, Lene 2003
  Ahrens, Bente 2003; Wedermann, Luca 2003
2.   BTB Oldenburg II NI 36,4   sec.    
  Ollesch, Lena 2004; Ripke, Pia 2003
  Tschigor, Christien 2003; Kintz, Aenne 2003
3.   TSV Großenkneten II NI 45,2   sec.    
  Böttcher, Marlen 2002; Böckmann, Hede 2006
  Bruns, Gesa 2003; Ahrens, Hannah 2004

  4 x 50 m Staffel Schi D       4.09.2011
  2. Zeitlauf
1.   Vareler TB I NI 33,5   sec.    
  Kaupert, Amelie 2002; Grünjes, Lina 2002
  Dallasera, Medea 2002; Löffel, Karoline 2002
2.   BTB Oldenburg I NI 34,7   sec.    
3.   Vareler TB II NI 35,2   sec.    
  Kochskämper, Lina 2002; Vatareck, Kira 2002
  Plois, Janina 2002; Lütjens, Liv 2002
4.   TV Cloppenburg I NI 35,9   sec.    
  von Seggern, Greta 2003; Stubbe, Julia 2004
  von Seggern, Sophia 2004; Nuxoll, Rebecca 2004

  4 x 50 m Staffel Schi D       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Vareler TB I NI 33,5   sec.    
  Kaupert, Amelie 2002; Grünjes, Lina 2002
  Dallasera, Medea 2002; Löffel, Karoline 2002
2.   BTB Oldenburg I NI 34,7   sec.    
3.   Vareler TB II NI 35,2   sec.    
  Kochskämper, Lina 2002; Vatareck, Kira 2002
  Plois, Janina 2002; Lütjens, Liv 2002
4.   TSV Großenkneten I NI 35,6   sec.    
  Pohl, Charlotte 2002; Böckmann, Lene 2003
  Ahrens, Bente 2003; Wedermann, Luca 2003
5.   TV Cloppenburg I NI 35,9   sec.    
  von Seggern, Greta 2003; Stubbe, Julia 2004
  von Seggern, Sophia 2004; Nuxoll, Rebecca 2004
6.   BTB Oldenburg II NI 36,4   sec.    
  Ollesch, Lena 2004; Ripke, Pia 2003
  Tschigor, Christien 2003; Kintz, Aenne 2003
7.   TSV Großenkneten II NI 45,2   sec.    
  Böttcher, Marlen 2002; Böckmann, Hede 2006
  Bruns, Gesa 2003; Ahrens, Hannah 2004

  3 x 800 m Staffel Schi D       4.09.2011
  1. Zeitlauf
1.   Vareler TB I NI 10:35,3   min.    
  Kochskämper, Lina 2002; Plois, Janina 2002
  Vatareck, Kira 2002
2.   BTB Oldenburg I NI 10:37,7   min.    
  Albrecht, Jette 2002; Steinbring, Rosanna 2002
  Walter, Neele 2002
3.   BTB Oldenburg II NI 11:02,2   min.    
  Pelzer, Melina 2002; Ollesch, Lena 2004
  Ripke, Pia 2003
4.   TSV Großenkneten I NI 11:08,3   min.    
  Pohl, Charlotte 2002; Böckmann, Lene 2003
  Ahrens, Bente 2003

  3 x 800 m Staffel Schi D       4.09.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Vareler TB I NI 10:35,3   min.    
  Kochskämper, Lina 2002; Plois, Janina 2002
  Vatareck, Kira 2002
2.   BTB Oldenburg I NI 10:37,7   min.    
  Albrecht, Jette 2002; Steinbring, Rosanna 2002
  Walter, Neele 2002
3.   BTB Oldenburg II NI 11:02,2   min.    
  Pelzer, Melina 2002; Ollesch, Lena 2004
  Ripke, Pia 2003
4.   TSV Großenkneten I NI 11:08,3   min.    
  Pohl, Charlotte 2002; Böckmann, Lene 2003
  Ahrens, Bente 2003

TSV Großenkneten
1. Schülersportfest des TSV Großenkneten
am 14.08.2010 in 26197 Großenkneten - Sportplatz an der großen Sporthalle "Am Esch"


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C       14.08.2010
  1. Zeitlauf
1.   VfL Löningen I NI 31,6   sec.    
  Kalyta, Moritz 1999; Pohl, Dustin 1999
  Lüken, Dennis 1999; Moormann, Julius 2000
2.   BTB Oldenburg II NI 32,7   sec.    
  Pelzer, Florian 1999; Gutzeit, Jan 1999
  Walter, Christoph 1999; Wiesner, Fleming 1999
3.   BTB Oldenburg I NI 33,4   sec.    
  Hummel, Paul 1999; Jäde, Nils 1999
  Bathke, Thore 2000; Titze, Jan 2000

  4 x 50 m Staffel Schü C       14.08.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   VfL Löningen I NI 31,6   sec.    
  Kalyta, Moritz 1999; Pohl, Dustin 1999
  Lüken, Dennis 1999; Moormann, Julius 2000
2.   BTB Oldenburg II NI 32,7   sec.    
  Pelzer, Florian 1999; Gutzeit, Jan 1999
  Walter, Christoph 1999; Wiesner, Fleming 1999
3.   BTB Oldenburg I NI 33,4   sec.    
  Hummel, Paul 1999; Jäde, Nils 1999
  Bathke, Thore 2000; Titze, Jan 2000

  3 x 1000 m Staffel Schü C       14.08.2010
  Finale
1.   VfL Löningen I NI 11:36,6   min.    
  Kalyta, Moritz 1999; Moormann, Julius 2000
  Pohl, Dustin 1999
2.   BTB Oldenburg I NI 12:16,1   min.    
  Bathke, Thore 2000; Walter, Christoph 1999
  Wiesner, Fleming 1999
3.   TSV Großenkneten I NI 12:20,8   min.    
  Naatz, Michael 2000; Fischer, Jan 1999
  Willers, Sören 2000


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D       14.08.2010
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg II NI 34,2   sec.    
  Specht, Carsten 2001; Gutzeit, Tim 2002
  Olivieri, Lukas 2001; Ollesch, Jonas 2001
2.   TSV Großenkneten I NI 35,6   sec.    
  Kämper, Mats 2001; Tangemann, Tobias 2001
  Duchow, Justin 2001; Fischer, Malte 2001
3.   BTB Oldenburg II NI 40,9   sec.    
  Semken, Jan-Niklas 2002; Tönnies, Elias 2001
  Baumann, Fabian 2001; Frye, Lennard 2002
4.   BTB Oldenburg I NI 42,9   sec.    
  Pieper, Jannis 2002; Jakob, Laurent 2001
  Jakob, Lucien 2004; Frankenberg, Tom 2003

  4 x 50 m Staffel Schü D       14.08.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg II NI 34,2   sec.    
  Specht, Carsten 2001; Gutzeit, Tim 2002
  Olivieri, Lukas 2001; Ollesch, Jonas 2001
2.   TSV Großenkneten I NI 35,6   sec.    
  Kämper, Mats 2001; Tangemann, Tobias 2001
  Duchow, Justin 2001; Fischer, Malte 2001
3.   BTB Oldenburg II NI 40,9   sec.    
  Semken, Jan-Niklas 2002; Tönnies, Elias 2001
  Baumann, Fabian 2001; Frye, Lennard 2002
4.   BTB Oldenburg I NI 42,9   sec.    
  Pieper, Jannis 2002; Jakob, Laurent 2001
  Jakob, Lucien 2004; Frankenberg, Tom 2003

  3 x 1000 m Staffel Schü D       14.08.2010
  Finale
1.   TSV Großenkneten II NI 12:24,0   min.    
  Kämper, Mats 2001; Beewen, Silas 2002
  Horand, Marek 2003
2.   BTB Oldenburg II NI 13:00,5   min.    
  Specht, Carsten 2001; Ollesch, Jonas 2001
  Jakob, Laurent 2001
3.   TSV Großenkneten I NI 13:23,8   min.    
  Tangemann, Tobias 2001; Duchow, Justin 2001
  Fischer, Malte 2001
4.   BV Garrel I NI 13:34,2   min.    
  Korte, Luis 2003; Bauck, Georg 2003
  Rolfes, Fabian 2003
5.   BTB Oldenburg I NI 14:19,0   min.    
  Pieper, Jannis 2002; Tönnies, Elias 2001
  Gutzeit, Tim 2002


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B       14.08.2010
  1. Zeitlauf
1.   TuS Rotenburg I NI 43,6   sec.    
  Stichling, Marie 1998; Behrens, Merle 1997
  Schmidke, Annika 1997; Wegener, Mara 1998
2.   TuS Eversten I NI 45,3   sec.    
  Haupt, Karolin 1997; Pollock, Fiona 1999
  Lindner, Anna-Lina 1998; Reiher, Vivien 1997
3.   VfL Löningen I NI 46,8   sec.    
  Hömer, Janine 1998; Purk, Carolin 1998
  Böseler, Wencke 1998; Schrand, Carolin 1997

  4 x 75 m Staffel Schi B       14.08.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TuS Rotenburg I NI 43,6   sec.    
  Stichling, Marie 1998; Behrens, Merle 1997
  Schmidke, Annika 1997; Wegener, Mara 1998
2.   TuS Eversten I NI 45,3   sec.    
  Haupt, Karolin 1997; Pollock, Fiona 1999
  Lindner, Anna-Lina 1998; Reiher, Vivien 1997
3.   VfL Löningen I NI 46,8   sec.    
  Hömer, Janine 1998; Purk, Carolin 1998
  Böseler, Wencke 1998; Schrand, Carolin 1997

  3 x 800 m Staffel Schi B       14.08.2010
  Finale
1.   BV Garrel I NI 8:35,1   min.    
  Ferneding, Meike 1998; Hackstedt, Claudia 1997
  Menke, Lena 1997
2.   BTB Oldenburg I NI 8:43,5   min.    
  Kintz, Eda 1998; Hannack, Malou 1998
  Wigger, Rike 1998
3.   TuS Eversten I NI 9:06,8   min.    
  Reiher, Vivien 1997; Lindner, Anna-Lina 1998
  Haupt, Karolin 1997


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C       14.08.2010
  1. Zeitlauf
1.   BTB Oldenburg I NI 32,1   sec.    
  Frankenberg, Kira 1999; Miotk, Nadja 1999
  Dettmers, Marieke 1999; Strieben, Antonia 2000
2.   VfL Löningen I NI 32,5   sec.    
  Wynant, Freya 2000; Sill, Stella-Marie 1999
  Block, Henrieke 2000; Schrandt, Sarah 1999
3.   BTB Oldenburg II NI 34,0   sec.    
  Mussmann, Maya 1999; Titze, Anna 2000
  Isernhinke, Lisa 2000; Ripke, Kim 1999
4.   BTB Oldenburg III NI 35,1   sec.    
  Alberts, Helen 2000; Merkel, Milena 2000
  Bitner, Alexandra 1999; Stelter, Jule 2000
5.   TSV Großenkneten I NI 35,3   sec.    

  4 x 50 m Staffel Schi C       14.08.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   BTB Oldenburg I NI 32,1   sec.    
  Frankenberg, Kira 1999; Miotk, Nadja 1999
  Dettmers, Marieke 1999; Strieben, Antonia 2000
2.   VfL Löningen I NI 32,5   sec.    
  Wynant, Freya 2000; Sill, Stella-Marie 1999
  Block, Henrieke 2000; Schrandt, Sarah 1999
3.   BTB Oldenburg II NI 34,0   sec.    
  Mussmann, Maya 1999; Titze, Anna 2000
  Isernhinke, Lisa 2000; Ripke, Kim 1999
4.   BTB Oldenburg III NI 35,1   sec.    
  Alberts, Helen 2000; Merkel, Milena 2000
  Bitner, Alexandra 1999; Stelter, Jule 2000
5.   TSV Großenkneten I NI 35,3   sec.    

  3 x 800 m Staffel Schi C       14.08.2010
  Finale
1.   TSV Großenkneten I NI 9:12,3   min.    
  Lukaszewicz, Anna 2000; Müller, Katharina 1999
  Benkendorf, Carolin 2000
2.   BTB Oldenburg I NI 9:49,6   min.    
  Isernhinke, Lisa 2000; Miotk, Nadja 1999
  Walter, Kathrin 2000
3.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 11:01,1   min.    
  Look, Franziska 2000; Wittstock, Alena 2000
  Burmeister, Karoline 1999


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D       14.08.2010
  1. Zeitlauf
1.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 36,3   sec.    
  Levold, Luisa 2001; Schröder, Nele 2002
  Runge, Jitka 2001; Steffen, Marie 2001
2.   BTB Oldenburg II NI 38,3   sec.    
  Horke, Wiebke 2001; Instinske, Sina 2001
  Walter, Neele 2002; Jäde, Lina 2001
3.   BTB Oldenburg I NI 41,5   sec.    
  Behrens, Rieke 2002; Merkel, Luca Alicia 2002
  Pelzer, Melina 2002; Hillmann, Belana 2001
4.   TSV Großenkneten I NI 42,6   sec.    
  Otten, Marje 2002; Wessels, Leonie 2002
  Wedermann, Luca 2003; Ewert, Stina 2002

  4 x 50 m Staffel Schi D       14.08.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 36,3   sec.    
  Levold, Luisa 2001; Schröder, Nele 2002
  Runge, Jitka 2001; Steffen, Marie 2001
2.   BTB Oldenburg II NI 38,3   sec.    
  Horke, Wiebke 2001; Instinske, Sina 2001
  Walter, Neele 2002; Jäde, Lina 2001
3.   BTB Oldenburg I NI 41,5   sec.    
  Behrens, Rieke 2002; Merkel, Luca Alicia 2002
  Pelzer, Melina 2002; Hillmann, Belana 2001
4.   TSV Großenkneten I NI 42,6   sec.    
  Otten, Marje 2002; Wessels, Leonie 2002
  Wedermann, Luca 2003; Ewert, Stina 2002

  3 x 800 m Staffel Schi D       14.08.2010
  Finale
1.   Schwarz-Weiß Oldenburg I NI 10:54,5   min.    
  Steffen, Marie 2001; Schröder, Nele 2002
  Levold, Luisa 2001
2.   BTB Oldenburg I NI 10:57,4   min.    
  Walter, Neele 2002; Ripke, Pia 2003
  Instinske, Sina 2001
3.   DSC Oldenburg I NI 11:08,8   min.    
  Grabhorn, Roxana 2003; Lambertus, Theresa 2002
  Holzkämper, Lina 2002


Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 14.08.2010
  75m - Weit - Ball

1. Otten, Pascal 1997 NI VfL Löningen 1.180 Pkt.  
  11,0   - 4,19   - 45,00                      
  387   - 409   - 384                      
2. Otten, Patrick 1997 NI VfL Löningen 1.091 Pkt.  
  11,4   - 4,07   - 38,50                      
  352   - 395   - 344                      
3. Schrandt, Arne 1997 NI VfL Löningen 951 Pkt.  
  11,6   - 3,57   - 29,00                      
  336   - 337   - 278                      
4. Willers, Eike 1997 NI TSV Großenkneten 861 Pkt.  
  12,3   - 3,40   - 27,00                      
  283   - 316   - 262                      
5. Jamko, Max 1997 NI VfL Löningen 545 Pkt.  
  11,6   - o.g.V.   - 20,50                      
  336   -     - 209                      

Schüler B 3-Kampf M12 14.08.2010
  75m - Weit - Ball

1. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 1.080 Pkt.  
  10,9   - 4,16   - 29,00                      
  396   - 406   - 278                      
2. Helpertz, Jonte 1998 NI BTB Oldenburg 995 Pkt.  
  11,8   - 3,96   - 31,00                      
  320   - 383   - 292                      
3. Bathke, Theis 1998 NI BTB Oldenburg 940 Pkt.  
  12,2   - 3,56   - 34,00                      
  290   - 336   - 314                      
4. Menke, Felix 1998 NI BV Garrel 848 Pkt.  
  13,0   - 3,37   - 32,00                      
  235   - 313   - 300                      
5. Sandmann, Niklas 1998 NI BTB Oldenburg 800 Pkt.  
  12,9   - 3,26   - 26,50                      
  242   - 299   - 259                      
6. Mahler, Tjade 1998 NI BTB Oldenburg 692 Pkt.  
  14,5   - 3,18   - 26,00                      
  148   - 289   - 255                      
  Brodkorb, Julian 1998 NI SC Olpe 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Wiesner, Fleming 1999 NI BTB Oldenburg 1.058 Pkt.  
  8,2   - 4,15   - 43,50                      
  309   - 404   - 345                      
2. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 986 Pkt.  
  8,4   - 3,73   - 43,00                      
  289   - 356   - 341                      
3. Nowak, Lewe 1999 NI TSG Hatten-Sandkrug 931 Pkt.  
  8,4   - 3,75   - 35,00                      
  289   - 359   - 283                      
4. El-Mohar, Daniel 1999 NI TV Cloppenburg 914 Pkt.  
  8,3   - 3,90   - 29,50                      
  299   - 376   - 239                      
5. Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 904 Pkt.  
  8,5   - 3,71   - 33,50                      
  279   - 354   - 271                      
6. Jäde, Nils 1999 NI BTB Oldenburg 892 Pkt.  
  8,5   - 3,78   - 31,00                      
  279   - 362   - 251                      
7. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 879 Pkt.  
  8,3   - 3,50   - 31,00                      
  299   - 329   - 251                      
8. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 871 Pkt.  
  8,0   - 3,72   - 23,50                      
  330   - 355   - 186                      
9. Lüken, Dennis 1999 NI VfL Löningen 859 Pkt.  
  8,5   - 3,68   - 28,50                      
  279   - 350   - 230                      
10. Kalyta, Moritz 1999 NI VfL Löningen 829 Pkt.  
  8,4   - 3,75   - 23,00                      
  289   - 359   - 181                      
11. Walter, Christoph 1999 NI BTB Oldenburg 825 Pkt.  
  8,8   - 3,45   - 31,00                      
  252   - 322   - 251                      
12. Hummel, Paul 1999 NI BTB Oldenburg 809 Pkt.  
  9,2   - 3,30   - 35,50                      
  218   - 304   - 287                      
13. Koch, Leon 1999 NI VfL Löningen 796 Pkt.  
  8,9   - 3,35   - 30,00                      
  243   - 310   - 243                      
14. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 775 Pkt.  
  8,6   - 3,24   - 26,00                      
  270   - 296   - 209                      
15. Kämper, Finn 1999 NI TSV Großenkneten 762 Pkt.  
  8,9   - 3,18   - 28,50                      
  243   - 289   - 230                      
16. Arlt, Benjamin 1999 NI Bookholzberger TB 760 Pkt.  
  9,1   - 3,14   - 31,00                      
  226   - 283   - 251                      
17. Haase, Henry 1999 NI TV Cloppenburg 726 Pkt.  
  9,0   - 3,29   - 24,00                      
  234   - 302   - 190                      
18. Grannemann, Jan 1999 NI TSV Großenkneten 697 Pkt.  
  9,1   - 3,19   - 23,00                      
  226   - 290   - 181                      
19. Fischer, Jan 1999 NI TSV Großenkneten 671 Pkt.  
  9,2   - 3,09   - 22,50                      
  218   - 277   - 176                      
20. Coorßen, Jan-Ole 1999 NI TSV Großenkneten 614 Pkt.  
  9,3   - 2,76   - 22,00                      
  210   - 233   - 171                      
21. Coorßen, Claas 1999 NI TSV Großenkneten 527 Pkt.  
  9,8   - 2,74   - 17,50                      
  172   - 230   - 125                      

Schüler C 3-Kampf M10 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 922 Pkt.  
  8,6   - 3,56   - 39,50                      
  270   - 336   - 316                      
2. Moormann, Julius 2000 NI VfL Löningen 830 Pkt.  
  8,7   - 3,51   - 29,50                      
  261   - 330   - 239                      
3. Böckamnn, Arke 2000 NI BTB Oldenburg 800 Pkt.  
  8,7   - 3,27   - 29,50                      
  261   - 300   - 239                      
4. Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 774 Pkt.  
  9,0   - 3,38   - 28,00                      
  234   - 314   - 226                      
5. Willers, Sören 2000 NI TSV Großenkneten 772 Pkt.  
  8,9   - 3,26   - 28,50                      
  243   - 299   - 230                      
6. Bathke, Thore 2000 NI BTB Oldenburg 766 Pkt.  
  8,9   - 3,54   - 24,00                      
  243   - 333   - 190                      
7. Maatz, Michael 2000 NI TSV Großenkneten 624 Pkt.  
  9,4   - 2,86   - 22,50                      
  202   - 246   - 176                      
8. Titze, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 589 Pkt.  
  8,9   - 2,97   - 14,00                      
  243   - 261   - 85                      
9. Bünger, Maverick 2000 NI TV Hude 573 Pkt.  
  9,4   - 3,02   - 15,50                      
  202   - 268   - 103                      
10. Mahler, Jan 2000 NI BTB Oldenburg 373 Pkt.  
  11,3   - 2,51   - 15,00                      
  78   - 198   - 97                      

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 830 Pkt.  
  8,7   - 3,29   - 33,00                      
  261   - 302   - 267                      
2. Schröder, Tom 2001 NI BV Garrel 818 Pkt.  
  8,7   - 3,38   - 30,00                      
  261   - 314   - 243                      
3. Korte, Max 2001 NI BV Garrel 795 Pkt.  
  8,7   - 3,63   - 24,00                      
  261   - 344   - 190                      
4. Auer, Jonah 2001 NI TV Cloppenburg 789 Pkt.  
  8,7   - 2,91   - 34,00                      
  261   - 253   - 275                      
5. Ollesch, Jonas 2001 NI BTB Oldenburg 740 Pkt.  
  9,2   - 3,17   - 29,00                      
  218   - 287   - 235                      
6. Framme, Marvin 2001 NI VfL Löningen 727 Pkt.  
  8,5   - 3,41   - 18,00                      
  279   - 317   - 131                      
7. Duchow, Justin 2001 NI TSV Großenkneten 714 Pkt.  
  9,3   - 3,10   - 28,00                      
  210   - 278   - 226                      
8. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 670 Pkt.  
  9,0   - 3,19   - 19,50                      
  234   - 290   - 146                      
9. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 662 Pkt.  
  9,7   - 3,01   - 27,00                      
  179   - 266   - 217                      
10. Tönnies, Elias 2001 NI BTB Oldenburg 638 Pkt.  
  9,5   - 2,59   - 29,00                      
  194   - 209   - 235                      
11. Bastian, Abel 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 634 Pkt.  
  9,4   - 2,93   - 22,50                      
  202   - 256   - 176                      
12. Kämper, Mats 2001 NI TSV Großenkneten 609 Pkt.  
  9,6   - 2,96   - 21,00                      
  187   - 260   - 162                      
13. Tangemann, Tobias 2001 NI TSV Großenkneten 581 Pkt.  
  9,7   - 2,97   - 19,00                      
  179   - 261   - 141                      
14. Jakob, Laurent 2001 NI BTB Oldenburg 562 Pkt.  
  9,6   - 2,62   - 21,00                      
  187   - 213   - 162                      
15. Fischer, Malte 2001 NI TSV Großenkneten 553 Pkt.  
  9,7   - 2,76   - 19,00                      
  179   - 233   - 141                      
16. Neumann, Bennett 2001 NI TV Cloppenburg 545 Pkt.  
  9,7   - 2,67   - 19,50                      
  179   - 220   - 146                      
17. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 534 Pkt.  
  10,1   - 2,61   - 22,00                      
  151   - 212   - 171                      
18. Peters, Phillipp 2001 NI SV Friedrichsfehn 390 Pkt.  
  10,7   - 2,20   - 17,50                      
  113   - 152   - 125                      
19. Baumann, Fabian 2001 NI BTB Oldenburg 346 Pkt.  
  10,7   - 2,34   - 12,00                      
  113   - 173   - 60                      

Schüler D 3-Kampf M08 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Voß, Jannick Alexander 2002 NI TSG Westerstede 839 Pkt.  
  8,9   - 3,77   - 29,00                      
  243   - 361   - 235                      
2. Beewen, Silas 2002 NI TSV Großenkneten 660 Pkt.  
  9,0   - 2,92   - 22,00                      
  234   - 255   - 171                      
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 656 Pkt.  
  9,0   - 2,78   - 23,50                      
  234   - 236   - 186                      
4. Sohlbach, Matthis 2002 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 650 Pkt.  
  9,4   - 2,84   - 25,50                      
  202   - 244   - 204                      
5. Freude, Jorrick 2002 NI Post-SV Oldenburg 553 Pkt.  
  10,2   - 2,94   - 20,00                      
  144   - 257   - 152                      
6. Pieper, Jannis 2002 NI BTB Oldenburg 432 Pkt.  
  10,2   - 2,38   - 16,00                      
  144   - 179   - 109                      
7. Lola, Arthur 2002 NI TV Hude 412 Pkt.  
  10,4   - 2,26   - 17,00                      
  131   - 161   - 120                      
8. Frye, Lennard 2002 NI BTB Oldenburg 403 Pkt.  
  10,7   - 2,52   - 14,50                      
  113   - 199   - 91                      
9. Semken, Jan-Niklas 2002 NI BTB Oldenburg 332 Pkt.  
  11,1   - 2,37   - 12,50                      
  89   - 177   - 66                      

Schüler D 3-Kampf M07 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 562 Pkt.  
  10,3   - 2,87   - 22,50                      
  138   - 248   - 176                      
2. Strieben, Jonte 2003 NI BTB Oldenburg 530 Pkt.  
  10,5   - 2,63   - 24,00                      
  125   - 215   - 190                      
3. Deepe, Ruben 2003 NI TSV Großenkneten 511 Pkt.  
  10,2   - 2,75   - 18,50                      
  144   - 231   - 136                      
4. Nowak, Leon 2003 NI TSG Hatten-Sandkrug 479 Pkt.  
  9,8   - 2,64   - 14,50                      
  172   - 216   - 91                      
5. Rolfes, Fabian 2003 NI BV Garrel 455 Pkt.  
  10,4   - 2,48   - 18,00                      
  131   - 193   - 131                      
6. Vehlow, Christoph 2003 NI TV Cloppenburg 402 Pkt.  
  10,4   - 2,39   - 14,50                      
  131   - 180   - 91                      
7. Wittstock, Felix 2003 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 377 Pkt.  
  10,5   - 2,26   - 14,50                      
  125   - 161   - 91                      
8. Schmidt, Henrik 2003 NI BTB Oldenburg 363 Pkt.  
  11,3   - 2,36   - 16,00                      
  78   - 176   - 109                      
9. Korte, Luis 2003 NI BV Garrel 338 Pkt.  
  10,6   - 2,59   - 8,50                      
  119   - 209   - 10                      
10. Schepker, Ben-Louis 2003 NI TV Hude 329 Pkt.  
  11,3   - 2,18   - 15,50                      
  78   - 148   - 103                      
11. Frankenberg, Tom 2003 NI BTB Oldenburg 304 Pkt.  
  10,8   - 2,29   - 10,00                      
  107   - 165   - 32                      
12. El Mouhtar, Manuel 2003 NI TV Cloppenburg 252 Pkt.  
  11,4   - 2,08   - 11,00                      
  73   - 133   - 46                      

Schüler D 3-Kampf M06 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 576 Pkt.  
  10,2   - 2,86   - 23,50                      
  144   - 246   - 186                      
2. Cessay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 520 Pkt.  
  10,0   - 2,87   - 16,50                      
  158   - 248   - 114                      
3. Levold, Luca 2004 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 409 Pkt.  
  10,9   - 2,41   - 17,50                      
  101   - 183   - 125                      
4. Jakob, Lucien 2004 NI BTB Oldenburg 336 Pkt.  
  11,1   - 2,23   - 14,50                      
  89   - 156   - 91                      
5. Freude, Jannis 2004 NI Post-SV Oldenburg 309 Pkt.  
  11,5   - 2,08   - 16,00                      
  67   - 133   - 109                      
6. Pingel, Leif 2004 NI BTB Oldenburg 276 Pkt.  
  12,1   - 2,18   - 14,50                      
  37   - 148   - 91                      

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 14.08.2010
  75m - Weit - S.-Ball

1. Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 1.381 Pkt.  
  10,6   - 4,68   - 33,00                      
  442   - 514   - 425                      
2. Reil, Michelle 1997 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.298 Pkt.  
  11,4   - 4,24   - 37,00                      
  370   - 464   - 464                      
3. Genz, Louisa 1997 NI SV Friedrichsfehn 1.216 Pkt.  
  11,6   - 3,85   - 35,00                      
  354   - 417   - 445                      
4. Schmidke, Annika 1997 NI TuS Rotenburg 1.183 Pkt.  
  11,4   - 3,91   - 29,50                      
  370   - 424   - 389                      
5. Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 1.130 Pkt.  
  11,3   - 3,67   - 26,50                      
  378   - 395   - 357                      
6. Schrand, Carolin 1997 NI VfL Löningen 1.120 Pkt.  
  12,0   - 3,54   - 32,50                      
  322   - 378   - 420                      
7. Peters, Märta 1997 NI VfL Löningen 1.108 Pkt.  
  12,4   - 3,55   - 34,00                      
  293   - 380   - 435                      
8. Göpel, Kristin 1997 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.068 Pkt.  
  12,0   - 3,71   - 25,50                      
  322   - 400   - 346                      
9. Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 1.057 Pkt.  
  12,0   - 3,62   - 25,50                      
  322   - 389   - 346                      
10. Tschigor, Tabea 1997 NI BTB Oldenburg 748 Pkt.  
  14,3   - 3,05   - 18,50                      
  175   - 313   - 260                      

Schülerinnen B 3-Kampf W12 14.08.2010
  75m - Weit - S.-Ball

1. Gertzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 1.364 Pkt.  
  10,7   - 4,44   - 35,00                      
  432   - 487   - 445                      
2. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 1.259 Pkt.  
  11,4   - 3,99   - 36,00                      
  370   - 434   - 455                      
3. Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 1.209 Pkt.  
  11,7   - 4,16   - 31,50                      
  345   - 454   - 410                      
4. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 1.101 Pkt.  
  11,6   - 3,96   - 23,00                      
  354   - 430   - 317                      
5. Schenk, Laura 1998 NI TV Metjendorf 1.087 Pkt.  
  11,5   - 3,87   - 22,00                      
  362   - 420   - 305                      
6. Stichling, Marie 1998 NI TuS Rotenburg 1.063 Pkt.  
  12,2   - 3,58   - 28,00                      
  307   - 383   - 373                      
7. Hömer, Janine 1998 NI VfL Löningen 1.048 Pkt.  
  11,7   - 3,34   - 26,00                      
  345   - 352   - 351                      
8. Hannack, Malou 1998 NI BTB Oldenburg 954 Pkt.  
  12,1   - 3,88   - 15,50                      
  315   - 421   - 218                      
9. Purk, Carolin 1998 NI VfL Löningen 944 Pkt.  
  12,3   - 3,43   - 20,00                      
  300   - 364   - 280                      
10. Böseler, Wencke 1998 NI VfL Löningen 917 Pkt.  
  13,4   - 3,24   - 26,00                      
  227   - 339   - 351                      
11. Naatz, Annika 1998 NI TSV Großenkneten 855 Pkt.  
  13,5   - 3,03   - 23,50                      
  221   - 311   - 323                      
12. Rüdemann, Jane 1998 NI Bookholzberger TB 791 Pkt.  
  13,8   - 2,75   - 23,00                      
  203   - 271   - 317                      
  Bröring, Merle 1998 NI TV Hude 0  
  14,1   - n.a.   - 20,00                      
  186   -     - 280                      
  Klimaschewski, Amrei 1998 NI TuS Eversten 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Otzen, Tomma Lina 1999 NI TuS Eversten 1.185 Pkt.  
  7,8   - 3,90   - 28,00                      
  389   - 423   - 373                      
2. Pollock, Fiona 1999 NI TuS Eversten 1.117 Pkt.  
  8,1   - 3,89   - 25,00                      
  355   - 422   - 340                      
3. Dettmers, Marieke 1999 NI BTB Oldenburg 1.108 Pkt.  
  8,2   - 3,68   - 27,50                      
  344   - 396   - 368                      
4. Ripke, Kim 1999 NI BTB Oldenburg 1.057 Pkt.  
  8,5   - 3,60   - 26,50                      
  314   - 386   - 357                      
5. Genz, Lina 1999 NI SV Friedrichsfehn 947 Pkt.  
  9,3   - 3,03   - 30,00                      
  241   - 311   - 395                      
6. Voß, Julia Christiane 1999 NI TSG Westerstede 931 Pkt.  
  8,4   - 3,45   - 17,00                      
  324   - 367   - 240                      
7. Miotk, Nadja 1999 NI BTB Oldenburg 926 Pkt.  
  8,2   - 3,54   - 14,50                      
  344   - 378   - 204                      
8. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 925 Pkt.  
  9,2   - 3,44   - 22,50                      
  249   - 365   - 311                      
9. Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 920 Pkt.  
  8,9   - 3,38   - 20,50                      
  276   - 358   - 286                      
10. Sill, Stella-Marie 1999 NI VfL Löningen 900 Pkt.  
  8,9   - 3,28   - 20,00                      
  276   - 344   - 280                      
11. Düser, Svea 1999 NI Bookholzberger TB 887 Pkt.  
  8,9   - 3,38   - 18,00                      
  276   - 358   - 253                      
12. Müller, Katharina 1999 NI TSV Großenkneten 883 Pkt.  
  9,2   - 3,26   - 21,00                      
  249   - 342   - 292                      
13. Burmeister, Karoline 1999 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 850 Pkt.  
  9,3   - 3,26   - 19,00                      
  241   - 342   - 267                      
14. Schrandt, Sarah 1999 NI VfL Löningen 761 Pkt.  
  9,2   - 3,13   - 13,50                      
  249   - 324   - 188                      
15. Bitner, Alexandra 1999 NI BTB Oldenburg 699 Pkt.  
  10,2   - 2,77   - 18,00                      
  172   - 274   - 253                      
16. Mussmann, Maya 1999 NI BTB Oldenburg 676 Pkt.  
  10,3   - 2,56   - 19,00                      
  166   - 243   - 267                      
  Brand, Verena 1999 NI SV Friedrichsfehn 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        
  Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

Schülerinnen C 3-Kampf W10 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1.134 Pkt.  
  8,2   - 4,03   - 26,00                      
  344   - 439   - 351                      
2. Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 1.112 Pkt.  
  8,3   - 3,75   - 28,00                      
  334   - 405   - 373                      
3. Garztke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 1.053 Pkt.  
  8,1   - 3,56   - 23,00                      
  355   - 381   - 317                      
4. Wynant, Freya 2000 NI VfL Löningen 1.022 Pkt.  
  8,3   - 3,68   - 21,00                      
  334   - 396   - 292                      
5. Göpel, Rena 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 970 Pkt.  
  8,3   - 3,47   - 19,00                      
  334   - 369   - 267                      
6. Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg 948 Pkt.  
  8,6   - 3,24   - 22,00                      
  304   - 339   - 305                      
7. Titze, Anna 2000 NI BTB Oldenburg 937 Pkt.  
  8,5   - 3,27   - 20,00                      
  314   - 343   - 280                      
8. Benkendorf, Carolin 2000 NI TSV Großenkneten 927 Pkt.  
  9,1   - 3,43   - 22,00                      
  258   - 364   - 305                      
9. Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 906 Pkt.  
  8,9   - 3,32   - 20,00                      
  276   - 350   - 280                      
10. Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 888 Pkt.  
  8,8   - 3,32   - 18,00                      
  285   - 350   - 253                      
11. Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg 881 Pkt.  
  9,0   - 3,30   - 19,00                      
  267   - 347   - 267                      
12. Lukaszewicz, Anna 2000 NI TSV Großenkneten 866 Pkt.  
  9,2   - 2,95   - 23,00                      
  249   - 300   - 317                      
13. Peters, Maarit 2000 NI VfL Löningen 863 Pkt.  
  9,4   - 3,18   - 21,50                      
  233   - 331   - 299                      
14. Strieben, Antonia 2000 NI BTB Oldenburg 848 Pkt.  
  9,0   - 3,31   - 16,50                      
  267   - 348   - 233                      
15. Wittstock, Alena 2000 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 714 Pkt.  
  9,8   - 3,02   - 14,50                      
  201   - 309   - 204                      
16. Merkel, Milena 2000 NI BTB Oldenburg 711 Pkt.  
  10,5   - 3,00   - 18,00                      
  152   - 306   - 253                      
17. Look, Franziska 2000 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 687 Pkt.  
  9,5   - 2,77   - 13,50                      
  225   - 274   - 188                      
18. Deepe, Helen 2000 NI TSV Großenkneten 658 Pkt.  
  10,0   - 2,57   - 16,00                      
  187   - 245   - 226                      
19. Welle, Lena 2000 NI TSV Großenkneten 607 Pkt.  
  9,3   - 2,64   - 9,00                      
  241   - 255   - 111                      
20. Meinert, Katharina 2000 NI Ohne 600 Pkt.  
  9,2   - 3,33   - 4,00                      
  249   - 351   - 0                      
  Haverkamp, Göntje 2000 NI TV Hude 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Instinske, Sina 2001 NI BTB Oldenburg 926 Pkt.  
  9,1   - 3,24   - 24,00                      
  258   - 339   - 329                      
2. Borrek, Lekisha-Chiara 2001 NI Bookholzberger TB 914 Pkt.  
  8,6   - 3,32   - 18,50                      
  304   - 350   - 260                      
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 900 Pkt.  
  8,8   - 3,41   - 18,00                      
  285   - 362   - 253                      
4. Steffen, Marie 2001 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 893 Pkt.  
  9,5   - 3,33   - 23,00                      
  225   - 351   - 317                      
5. Levold, Luisa 2001 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 875 Pkt.  
  9,2   - 3,06   - 22,50                      
  249   - 315   - 311                      
6. Horke, Wiebke 2001 NI BTB Oldenburg 856 Pkt.  
  8,8   - 3,40   - 15,00                      
  285   - 360   - 211                      
7. Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 831 Pkt.  
  9,3   - 3,27   - 17,50                      
  241   - 343   - 247                      
8. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 805 Pkt.  
  9,1   - 2,91   - 18,00                      
  258   - 294   - 253                      
9. Runge, Jitka 2001 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 656 Pkt.  
  10,0   - 2,87   - 13,00                      
  187   - 288   - 181                      
10. Linnemann, Majella 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 614 Pkt.  
  10,1   - 2,69   - 12,50                      
  179   - 262   - 173                      
11. Wefer, Jana 2001 NI SV Friedrichsfehn 576 Pkt.  
  9,8   - 2,57   - 10,00                      
  201   - 245   - 130                      

Schülerinnen D 3-Kampf W08 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Wiesner, Smilla 2002 NI BTB Oldenburg 823 Pkt.  
  8,8   - 2,85   - 18,00                      
  285   - 285   - 253                      
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 782 Pkt.  
  8,7   - 2,95   - 13,50                      
  294   - 300   - 188                      
3. Holzkämper, Lina 2002 NI DSC Oldenburg 704 Pkt.  
  9,4   - 2,83   - 13,50                      
  233   - 283   - 188                      
4. Schröder, Nele 2002 NI Schwarz-Weiß Oldenburg 703 Pkt.  
  9,5   - 2,44   - 18,00                      
  225   - 225   - 253                      
5. Lambertus, Theresa 2002 NI DSC Oldenburg 688 Pkt.  
  9,6   - 2,88   - 13,00                      
  217   - 290   - 181                      
6. Walter, Neele 2002 NI BTB Oldenburg 677 Pkt.  
  9,7   - 2,76   - 14,00                      
  209   - 272   - 196                      
7. Genz, Lotta 2002 NI SV Friedrichsfehn 642 Pkt.  
  9,9   - 2,52   - 15,00                      
  194   - 237   - 211                      
8. Moss, Hanna 2002 NI TV Cloppenburg 577 Pkt.  
  10,1   - 2,50   - 12,00                      
  179   - 234   - 164                      
9. Behrens, Rieke 2002 NI BTB Oldenburg 520 Pkt.  
  10,2   - 2,34   - 10,50                      
  172   - 209   - 139                      
10. Pelzer, Melina 2002 NI BTB Oldenburg 496 Pkt.  
  10,5   - 2,37   - 10,00                      
  152   - 214   - 130                      
11. Göken, Nathalie 2002 NI TV Cloppenburg 460 Pkt.  
  9,8   - 2,21   - 7,00                      
  201   - 188   - 71                      
12. Merkel, Luca Alicia 2002 NI BTB Oldenburg 365 Pkt.  
  11,9   - 1,96   - 11,00                      
  71   - 147   - 147                      
13. Wiesner, Malin 2002 NI BTB Oldenburg 92 Pkt.  
  19,8   - 0,61   - 8,00                      
  0   - 0   - 92                      
  Wessels, Leonie 2002 NI TSV Großenkneten 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.                      
      -     -                        

Schülerinnen D 3-Kampf W07 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Tschigor, Christien 2003 NI BTB Oldenburg 644 Pkt.  
  9,4   - 2,76   - 10,50                      
  233   - 272   - 139                      
2. Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 537 Pkt.  
  10,3   - 2,38   - 11,50                      
  166   - 215   - 156                      
3. Böckmann, Lene 2003 NI TSV Großenkneten 513 Pkt.  
  10,1   - 2,55   - 8,00                      
  179   - 242   - 92                      
4. Grabhorn, Roxana 2003 NI DSC Oldenburg 495 Pkt.  
  10,5   - 2,42   - 9,50                      
  152   - 222   - 121                      
5. Ahrens, Bente 2003 NI TSV Großenkneten 430 Pkt.  
  10,4   - 2,28   - 7,00                      
  159   - 200   - 71                      

Schülerinnen D 3-Kampf W06 14.08.2010
  50m - Weit - S.-Ball

1. Duchow, Celina 2004 NI TSV Großenkneten 522 Pkt.  
  10,3   - 2,34   - 11,00                      
  166   - 209   - 147                      
2. Niedrig, Emily 2004 NI SV Friedrichsfehn 303 Pkt.  
  10,4   - 1,88   - 4,50                      
  159   - 133   - 11                      
3. Merkel, Juliana 2004 NI BTB Oldenburg 170 Pkt.  
  11,7   - 1,45   - 5,50                      
  81   - 53   - 36                      


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 14.08.2010 Bericht | | Ort : 26197 Großenkneten | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 0 07 6506 3 08 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler_Großenkneten Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Großenkneten Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz an der großen Sporthalle "Am Esch" -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 18 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen B | | 30 | | 29 | 96| Waage | Schüler C | 32 | | 32 | |100| | Schülerinnen C | | 39 | | 36 | 92| | Schüler D | 47 | | 47 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 36 | | 36 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 91 | | 90 | | 98| |Summe Weiblich | | 105 | | 101 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 196 | 191 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6602 DSC Oldenburg

Unter folgendem Link können Sie die vorläufige Ergebnisliste unseres 11. Hallensportfestes vom 28.11.2009 als PDF einsehen:

www.btb-la.de/media/ergebnisliste_2009.pdf                                    NWZ-Bericht vom 3.12.09

Die Staffelergebnisse werden noch ergänzt.


 

Seite 1 von 2