2. Abendsportfest 2009

Marschweg Stadion, Oldenburg

05.08.2009

Ergebnisliste

Korrektur 11.8.09:
------------------
Fehlende Wettbewerbe hinzugefügt:
Diskus Senioren, Männer, männl. Jugend 

Zahlendreher bei der Disqualifikation:
Die Nummer der Regel lautet 187.2 und nicht 182.7



Senioren M55
------------

  Hochsprung Sen. M55                           05.08.2009
    Entscheidung

  1. Arends, Johann           1952 VfL Oldenburg                      1,20 m     
  
     115 120 125
     -----------
  1. o   xo  xxx
  
  Diskuswurf Sen. M35 1,5 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Arends, Johann           1952 VfL Oldenburg                     31,23 m
          x     31,23     x       x       x     29,69
  		
  Speerwurf Sen. M55 700 g                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Arends, Johann           1952 VfL Oldenburg                     35,72 m
        31,36   35,72   35,04   34,53     -       -
		
		
Senioren M45
------------

  Hochsprung Sen. M45                           05.08.2009
    Entscheidung

  1. Hillebrecht, Martin      1961 DSC Oldenburg                      1,75 m     
  
     165 170 175
     -----------
  1. xo  o   xxo

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                   05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. de Boer, Jürgen          1961 Fortuna Wirdum                     9,43 m     
         8,97    9,42    9,19     x      9,43    9,04  

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Udo               1964 LG Delmenhorst/Diepholz           33,21 m
        33,21     -       -       -       -       -  
  2. de Boer, Jürgen          1961 Fortuna Wirdum                    23,81 m     
        23,81   23,45   21,21     x     23,31   23,78

Senioren M40
------------

  Weitsprung Sen. M40                           05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Decker, Alf              1967 BTB Oldenburg                      5,26 m
         5,26    4,66     -      4,99    4,88    4,83

  Speerwurf Sen. M40 800 g                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Möller, Heiner           1969 TSG Hatten-Sandkrug               39,15 m     
          x       x     35,91   39,15   37,86   38,93  

		  
Senioren M35
------------

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                   05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Arjes, Michael           1971 LAC Emden-Aurich                  11,93 m     
        11,93   11,26   11,90     x     11,74     x    

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Arjes, Michael           1971 LAC Emden-Aurich                  38,41 m     
        38,06     x     37,69     x     38,41     x  

Seniorinnen W30
---------------

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Witt, Mareike            1979 LG Delmenhorst/Diepholz           11,32 m     
        11,06   11,32   11,20     x     10,72     x    
		
  Speerwurf Sen. W30 600 g                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Witt, Mareike            1979 LG Delmenhorst/Diepholz           37,85 m     
         x      34,58   37,85   37,73      x       x    		

		 
Männer		
------

  Weitsprung Männer                             05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Riesenbeck, David        1986 TuS Blau-Weiß Lohne                6,07 m
         6,07    5,65    6,00    5,99     -       x  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                     05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     10,65 m     
        10,62     x     10,49   10,25   10,00   10,65  
  2. Nitschke, Class          1984 DSC Oldenburg                     10,64 m     
        10,24   10,52   10,57   10,64     x       x    
  3. Blik, Matthijs           1985 AV Aquilo Winschoten (NL)          9,46 m     
        9,18     9,46     x       x     8,82     9,24

  Diskuswurf Männer 2 kg                        05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     32,21 m     
        30,89   31,67     x     29,94   32,13   32,21  
  2. Nitschke, Class          1984 DSC Oldenburg                     30,21 m     
        29,46   29,53     x     28,85   30,21   29,31  

  Speerwurf Männer 800 g                        05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Nitschke, Claas          1984 DSC Oldenburg                     42,99 m     
       42,99    41,42     x     41,32    42,96   42,43  
  2. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     39,90 m     
         x      38,79   39,90   38,76    38,95   36,88  
  3. Blik, Matthijs           1985 AV Aquilo Winschoten (NL)         39,35 m     
       36,27    39,35     x       x      38,24     x    


	   
Frauen
------

  Hochsprung Frauen                             05.08.2009
    Entscheidung

  1. Wollstein, Romy          1986 Hamburger SV                       1,64 m     
  2. Heemsoth, Sina           1986 LG Ratio Münster                   1,56 m     
     Krause,Ruth              1987 DSC Oldenburg                      o.g.V.       
  
     140 144 148 152 156 160 164 168
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
  2. -   o   o   o   xxo xxx
     xxx

  Weitsprung Frauen                             05.08.2009		 
    Vor-/Endkampf

  1. Heemsoth, Sina           1987 LG Ratio Münster                   5,10 m
         4,80    4,87     x       x       5,10    4,79 

  2. Pflug, Birte             1981 BTB Oldenburg                      5,04 m
         4,91     4,75    5,04   4,94      x     4,89  
  
  3. Krause, Ruth             1986 DSC Oldenburg                      5,00 m
         5,00     x      4,84    4,93     4,88     x   
		 
  Kugelstoss Frauen 4 kg                        05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Wollstein, Romy          1986 Hamburger SV                      11,07 m     
         9,39   11,07   10,44     x      10,57    x  
  2. Coors, Stefanie          1982 VfL Oldenburg                      9,69 m     
         8,48    9,66    9,69     x        x     8,47
		 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                        05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Coors, Stefanie          1982 VfL Oldenburg                     28,46 m     
        26,01   27,55     x       x     24,51   28,46  

  Speerwurf Frauen 700 g                        05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Coors, Stefanie          1982 VfL Oldenburg                     32,98 m     
         x      30,88   31,48   32,46   32,98    27,68  		
  2. Wollstein, Romy          1986 Hamburger SV                      30,09 m     
        26,94   28,50   30,09   29,75     x       x  
     Heemsoth, Sina           1987 LG Ratio Münster                   disq.     

		
  Bemerkung:
  Sina Heemsoth disqualifiziert gemäß R187.2

  
Männliche Jugend A
------------------

  Hochsprung m J A                              05.08.2009
    Entscheidung

  1. Tipke, Mattis            1990 SV Brake                           1,93 m     
  
     175 180 185 190 193 195
     -----------------------
  1. o   xo  xo  o   o   xxx  

  Kugelstoss m J A 6 kg                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     16,05 m     
        15,55     x     15,79     x     15,61   16,05
  2. Meyer, Johannes          1991 TuS Blau-Weiß Lohne                9,08 m     
         8,51    9,08    8,96    9,01    8,73     x  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                      05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Junklewitz, Simon        1991 BTB Oldenburg                     29,59 m
        23,74   22,26   26,83     x     24,24   29,59
  2. Fehrendt, Ihno           1990 SV Friedrichsfehn                 24,76 m
        22,93   24,04   23,51   23,89   24,76   24,57
		 
  Speerwurf m J A 800 g                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Tipke, Mattis            1990 SV Brake                          39,16 m     
       37,82    37,03   37,82     x      39,16   38,66  
  2. Meyer, Johannes          1991 TuS Blau-Weiß Lohne               34,93 m     
         x      33,84   32,80     x      34,93     x    

		 
Weibliche Jugend A
------------------
		
  Hochsprung w J B                              05.08.2009
    Entscheidung

  1. Harms, Kira              1990 VfL Oldenburg                      1,52 m     
  2. Scholübbers, Juliane     1991 SV Sparta Werlte                   1,52 m     
  3. Bohlken, Lena            1990 Fortuna Wirdum                     1,52 m     

     140 144 148 152 156
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx
  2. o   o   xxo o   xxx
  3. o   o   o   xo  xxx

  Weitsprung W J A                              05.08.2009		 
    Vor-/Endkampf
	
  1. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                  4,80 m
          x      4,41    4,52    4,80    4,72    4,79  

  2. Scholübbers, Juliane     1991 SV Sparta Werlte                   4,59 m
          x       x      4,59    4,56     4,49    4,56 

  3. Bohlken, Lena            1990 Fortuna Wirdum                     4,52 m
          x       x       x      4,46     4,52    4,42 

  Diskuswurf w J A 1 kg                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                 36,12 m     
        33,58   35,05   34,78   36,12   35,36   34,60  
		
		
Männliche Jugend B
------------------
		
  Hochsprung m J B                              05.08.2009
    Entscheidung

  1. Mager, Finn              1993 DSC Oldenburg                      1,59 m


     130 135 140 145 150 153 156 159 162
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx

  Weitsprung m J B                              05.08.2009
    Entscheidung
	
  1. Fengkohl, Dennis         1992 Fortuna Wirdum                     5,74 m
          5,42   5,48     5,70    x       x       5,74 

  2. Meyer, Lukas             1993 TuS Blau-Weiß Lohne                5,17 m
         4,88    4,90    4,81     5,17   4,78    4,83

  3. Mager, Finn              1993 DSC Oldenburg                      4,53 m
         4,34     x      4,53     4,33   4,38     x  
		 
  Kugelstoss m J B 5 kg                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Rivero, Lazaro           1992 VfL Oldenburg                     10,94 m
        10,89   10,29   10,94   10,88   10,88   10,78
  2. Pusch, Arne              1992 BTB Oldenburg                     10,72 m
         9,61    9,89    9,94     x     10,72     x
  3. Behrens, Dennis          1993 VfL Oldenburg                     10,13 m
         9,88    9,70    9,82   10,13    9,80    9,86

  Diskuswurf m J B 1,5 kg                       05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Rivero, Lazaro           1992 VfL Oldenburg                     25,77 m
        23,65   25,02   24,50   25,77     -       -    
  2. Behrens, Dennis          1993 VfL Oldenburg                     25,64 m
        24,62   22,30   24,15   23,49   25,24   25,64
  3. Meyer, Lukas             1993 TuS Blau-Weiß Lohne               24,45 m
        18,07     x     24,45    21,01  19,61     -  		
		 
  Speerwurf m J B 700 g                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Behrens, Dennis          1992 VfL Oldenburg                     33,86 m
        31,37   31,37   33,86   33,70   29,82   32,36
  2. Rivero, Lazaro           1992 VfL Oldenburg                     31,96 m
        30,71   31,96     x     30,03     x     28,01
  3. Molde, Steffen           1993 BTB Oldenburg                     31,14 m
          x       x       x     29,66   31,14     x  
  4. Wellmann, Helge          1993 DSC Oldenburg                     29,78 m
          x       x       x       x       x     29,78
  
  
Weibliche Jugend B
------------------
  
  Hochsprung w J B                              05.08.2009
    Entscheidung

  1. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      1,64 m     
  2. Sinning, Lena            1992 Fortuna Wirdum                     1,48 m     
  
     140 144 148 152 156 160 164 168
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  xxx
  2. -   o   o   xxx    

  Weitsprung w J B                              05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Diekmann, Lara           1993 DSC Oldenburg                      4,88 m
         4,56    4,66    4,54    4,35    4,88    4,82

  2. Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      4,67 m
          x      4,71    4,67     -       -       -   

  3. Stark, Katharina         1992 TuS Blau-Weiß Lohne                4,58 m
          x      4,58     x      4,46    4,48    4,34

  4. Habben, Sabine           1992 Fortuna Wirdum                     4,56 m
         4,27    4,45    4,56    4,30    4,43    4,54


  Kugelstoss w J B 4 kg                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Sinning, Lena            1992 Fortuna Wirdum                     9,64 m     
         9,64    9,54    8,83    8,99     x       x  
  2. Sawatzke, Meike          1992 LG Delmenhorst/Diepholz            9,32 m     
         8,76    8,87    8,61    9,32    9,08     x  

  Speerwurf w J B 600 g                         05.08.2009
	Vor-/Endkampf
  
  1. Diekmann, Lara           1993 DSC Oldenburg                     25,55 m
        25,55   25,42   23,05   22,07     x       x  
  2. Sawatzki, Meike          1992 LG Delmenhorst/Diepholz           22,58 m
        22,10   19,43   22,58   18,32   21,88     -    
  3. Harms, Swantje           1993 TuS Ofen                          22,33 m
        22,33   20,05   20,35   20,40     x     20,40  
  4. Stark, Katharina         1992 TuS Blau-Weiß Lohne               18,87 m
        15,20   16,30   17,03   15,24   15,33   18,87  
	
	
Schüler A M15
-------------  
  
  Hochsprung Schü A M15                         05.08.2009
    Entscheidung

  1. Surmann, Lasse           1994 BTB Oldenburg                      1,73 m     
  2. Schwarze, Lukas          1994 VfL Oldenburg                      1,55 m     
  
     140 143 146 149 152 155 158 164 170 173 175
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   -   o   o   xo  xo  xxx
  2. o   o   o   o   xxo o

  Weitsprung Schü A M15                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Skutella, Thomas         1994 VfL Oldenburg                      4,21 m
         3,83     x      4,21     x      4,08     x
		 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Deserno, Lukas           1994 BTB Oldenburg                     10,54 m
          x     10,54     x     10,77    9,82   10,43
  4. Skutella, Thomas         1994 VfL Oldenburg                      6,81 m
         6,00    6,38    6,59    6,81    6,79    6,52
		 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Eilers, Thore            1994 SV Friedrichsfehn                 45,63 m
        44,27   43,27     x     43,08   45,36   45,63
  2. Deserno, Lukas           1994 BTB Oldenburg                     33,36 m
          x     33,36   29,93   29,78   31,41     x  
  3. Surmann, Lasse           1994 BTB Oldenburg                     31,67 m
        30,54   28,15   29,66     x     20,72   31,67
	
  Speerwurf Schü A M15 600 g                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarze, Lukas          1994 VfL Oldenburg                     30,17 m
          x     24,80   24,14   26,95   30,17   26,96


Schüler A M14
-------------

  Weitsprung Schü A M14                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Rittner, Tiago           1995 VfL Oldenburg                      4,47 m
         4,47    4,32    4,45    4,36    4,11    4,36
		 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Rittner, Tiago           1995 VfL Oldenburg                      7,89 m
         6,96    7,32    7,39    6,97    7,39    7,89    

		 
Schülerinnen A W15
------------------  
  
  Hochsprung Schi A W15                         05.08.2009
    Entscheidung
	
  1. Schmidt, Thea            1994 DSC Oldenburg                      1,57 m
     Weber, Maren             1994 BTB Oldenburg                      o.g.V.
  
     110 113 116 120 125 128 130 134 138 141 144 147 150 153 155 157 160
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
     xxx
  
  Weitsprung Schi A W15                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Weber, Maren             1994 BTB Oldenburg                      4,19 m
         3,93    4,18    4,04    4,12     -      4,19
		 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                    10,34 m
        10,34    9,43   10,17     x      8,70   10,13
  2. Schmidt, Thea            1994 DSC Oldenburg                      7,71 m
         7,39    7,50    7,71    7,69    7,69     x  
  3. Walter, Natalie          1994 BTB Oldenburg                      7,42 m
         7,26    6,86    6,79    6,90    6,42    7,42

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                    30,57 m
        29,28   28,96   30,57   27,53   29,05   29,18

		
Schülerinnen A W14
------------------
		
  Hochsprung Schi A W14                         05.08.2009
    Entscheidung
	
  1. Petershofen, Firedelinde 1995 DSC Oldenburg                      1,60 m
  2. Klumpe, Theresa          1995 SV Sparte Werlte                   1,38 m
  3. Tuttas, Sarah            1995 BTB Oldenburg                      1,25 m

     110 113 116 120 125 128 130 134 138 141 144 147 150 153 155 157 160 162
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xo  xo  o   x-- xo  xxx    
  2. -   -   o   -   -   -   -   -   o   xxx                                    
  3. o   o   o   o   o   xxx
  
  Weitsprung Schi A W14                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Klumpe, Elisabeth        1995 SV Sparta Werlte                   4,63 m
         4,56    3,16    4,36    4,63    4,37    4,13
  
  2. Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                      4,27 m
         3,72    3,67    4,05    4,27    4,22    2,22 
		 
  3. Sinnen, Vivien           1995 SV Brake                           4,16 m
         4,16    3,98    3,93    3,96    3,91    4,04
		 
  4. Klumpe, Theresa          1996 SV Sparta Werlte                   4,05 m
         3,63    3,81    3,92    3,73    4,05    4,03

  5. Lindner, Friederike      1995 Oldenburger TB                     3,73 m
         3,68    3,68    3,62    3,63    3,73    3,64

  6. Tuttas, Sarah            1995 BTB Oldenburg                      3,59 m
         3,46    2,88    3,59    3,49    2,91    3,59
		 
  Kugelstoss Schi A W14  3 kg                   05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg                     11,09 m
        10,61   10,85   11,09     x      9,58     x  
  2. Gerken, Catrin           1995 Fortuna Wirdum                     8,08 m
         7,37    8,08    7,26    7,53    7,26    7,64
		 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg                     27,20 m
        26,26   26,62     x       x     25,59   27,20
  2. Gerken, Catrin           1995 Fortuna Wirdum                    17,32 m
        17,32     x       x     15,96   16,65   14,95
     Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                     o.g.V.  
          x       x       x       x       x       x  
		  
  Speerwurf Schi A W14 600 g                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                     28,76 m
        26,41   26,16   27,22   27,31   28,32   28,76
  2. Hüper, Svea              1995 Oldenburger TB                    26,66 m
        24,92   26,66     x       x       x     25,27
  3. Klumpe, Elisabeth        1995 SV Sparta Werlte                  22,34 m
        20,47   19,93   22,04   20,28   22,34   21,75
  4. Lindner, Friederike      1995 Oldenburger TB                    19,94 m
        19,94     x     16,96   16,51   17,99   17,26
  5. Sinnen, Vivien           1995 SV Brake                          18,17 m
        17,16   18,17     x     16,23     x     17,36

		
Schüler B M13
-------------	

  Hochsprung Schü B M13                         05.08.2009
    Entscheidung
	
  1. Schmidt,Ronne            1996 DSC Oldenburg                      1,15 m
  
     100 105 110 115 120         
     -------------------          
  1. o   xxo o   xxo xxx           
  
  Weitsprung Schü B M13                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Schmidt, Ronne           1996 DSC Oldenburg                      3,87 m
         3,54    3,87     x      3,53    3,67    3,65		 
		
		
Schüler B M12
-------------	

  Weitsprung Schü B M12                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Klaener, Jan-Hendrik     1997 TSG Hatten-Sandkrug                3,82 m
          -       -      3,82    3,07    3,31     x  
		 
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Klaener, Jan-Hendrik     1997 TSG Hatten-Sandkrug                6,02 m
         5,17    6,02    5,59    5,97     x      4,58

  Speerwurf Schü B M12 400 g                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Klaener, Jan-Hendrik     1997 TSG Hatten-Sandkrug               16,18 m
        16,18   14,50   15,88   15,60     x       x    

		
Schülerinnen B W13
------------------

  Hochsprung Schi B W13                         05.08.2009
    Entscheidung

  1. Wonning, Henderyke       1996 AV Aquilo Winschoten (NL)          1,50 m     
  2. Dunkhase, Marie-Anne     1996 DSC Oldenburg                      1,47 m     
  3. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      1,28 m     
  3. Instinske, Jana          1996 BTB Oldenburg                      1,28 m     
  5. Beutel, Henriette        1996 DSC Oldenburg                      1,16 m     

     110 113 116 120 125 128 130 134 138 141 144 147 150 153
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   o   -   xxo xxx                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                        
  3. -   o   o   o   o   o   xxx
  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  5. o   xxo xxo xxx

  Weitsprung Schi B W13                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Dunkhase, Marie-Anne     1996 DSC Oldenburg                      4,65 m
         4,65    4,32    4,21    4,56    4,13    4,47
		
  2. Instinske, Jana          1996 BTB Oldenburg                      4,44 m
         4,26    4,44    4,13    4,24    4,08    4,31
		
  3. Wonnink, Henderyke       1996 AV Auilo Winschoten (NL)           4,43 m
         4,43    4,03    4,37    4,20    4,25    4,13
		
  4. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      4,15 m
          -      4,07    3,89    4,15    3,98     x  
		

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                     8,37 m
         8,03    7,35    8,37    7,69    7,89    7,95
		 
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                   05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                     26,62 m
        20,86   23,02   25,35   26,62     x       x  
  1. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                    24,61 m
        20,32   24,61   24,06     x     23,62   22,17
  
  Speerwurf Schi B W13 400 g                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                    27,73 m
        25,02   24,15   25,89   25,56   26,41   27,73
  2. Wonnink, Henderyke       1996 AV Aquilo Winschoten (NL)         18,76 m
        18,76     x     18,08   17,75     -       -  
  3. Harms, Neele             1996 TuS Ofen                          18,57 m
          x     18,57     x       x       x       x  

		  
Schülerinnen B W12
------------------

  Hochsprung Schi B W12                         05.08.2009
    Entscheidung
	
  1. Lassalle, Veronica       1998 DSC Oldenburg                      1,13 m

     105 110 113 116
     ---------------
  1. o   o   o   xxx

  Weitsprung Schi B W12                         05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Lassalle, Veronica       1998 DSC Oldenburg                      3,67 m
         3,58    3,67    3,59    3,18     x       x  
		
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                    05.08.2009
    Vor-/Endkampf
	
  1. Bier, Jasmina            1996 LG Delmenhorst/Diepholz            8,16 m
         7,76    7,44    7,25    8,16    7,77    7,83

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                   05.08.2009
    Vor-/Endkampf

  1. Bier, Jasmina            1996 LG Delmenhorst/Diepholz           25,55 m
        25,17     x     23,24   24,78   23,03   25,55

		  
      D L V        | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Oldenburg-Stadt | Datum : 24.06.2009
       Bericht     | Ekkart Schmidt            | Ort   : Oldenburg
                   | Bürgerbuschweg 181        | Kreis : Oldenburg-Stadt
    Veranst.-Nr.   | 26127 Oldenburg           | Bezirk: Weser-Ems          
   9 07 6600 3 07  | Tel. : 0441 / 76756       | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Abendsportfest 2009                                 
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt
  Wettkampfstätte  : Stadion Marschweg                                      
                   : Oldenburg
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:  -           |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : -                | Männer / Ju.     |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: -                | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler B        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  30 |     |  30 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  39 |     |  39 |100|
   Programm-System:  -      |Summe Teilnehmer  |     69    |     69    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
                            | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
                            | Kampfrichter     |     25    Summe           |
                            | Helfer           |      5    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0441 / 681126    eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!           
   Jan Hiller, Struthoffs Kamp 15, 26127 Oldenburg                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0441 / 2152510   eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                           
   Ekkart Schmidt, Bürgerbuschweg 181, 26127 Oldenburg
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Um wettkampffähige Teilnehmerfelder 
  zu erhalten wurden Alterklassen zusammengelegt. 

Unter folgendem Link können Sie die vorläufige Ergebnisliste unseres 10. Hallensportfestes vom 29.11.2008 als PDF einsehen:

Ergebnisliste vom 10. Hallensportfest

Die Ergebnisse der Staffeln finden Sie am Ende der Ergebnisliste.
 

Seite 2 von 2