Erfolge im Jahr 2019

Deutsche Meisterschaften

 Bernd Teuber (M50)  60m  8,84  VL  02.03. Halle (Saale)
 Pierre Wirth (M50)  60m  8,22  VL  02.03. Halle (Saale)
 Wolfgang Jung (M70)  60m
 200m
 9,27
31,90
 4.
 7.
 02.03. Halle (Saale)
 02.03. Halle (Saale)
 Andreas Ritzenhoff (M50)  3000m Bahngehen  15:37,15  3.  01.03. Halle (Saale)
 Jan Hiller (M45)  Hochsprung  1,63  4.  02.03. Halle (Saale)
         
 Tim Gutzeit (bei U20)  200m (Halle)  22,90  VL  24.02. Sindelfingen
         
         

 

Norddeutsche Meisterschaften

Pierre Wirth, Stefan Gimmy, Wolfgang Jung, Bernd Teuber  4 x 100m  52,07  1.  16.06. Berlin
 Hans Jürgen Lay (M30)  100m
 200m
 Weitsprung
 11,93
 25,54
 6,31
 2.
 3.
 1.
 16.06. Berlin
 15.06. Berlin
 16.06. Berlin
 Jan Hiller (M45)  Hochsprung  1,65  1.  15.06. Berlin
 Pierre Wirth (M50)  100m
 200m
 Weitsprung
 12,78
 27,26
 5,01
 3.
 4.
 2.
 16.06. Berlin
 15.06. Berlin
 16.06. Berlin
 Stefan Gimmy (M50)  100m
 200m
 Weitsprung
 Speerwurf
 13,31
 27,72
 5,08
 38,48
 5.
 6.
 1.
 2.
 16.06. Berlin
 15.06. Berlin
 16.06. Berlin
 16.06. Berlin
 Bernd Teuber (M50)  100m
 200m
 400m
 13,75
 28,36
 67,20
 7.
 7.
 4.
 16.06. Berlin
 15.06. Berlin
 15.06. Berlin
 Wolfgang Jung (M70)  100m
 200m
 400m
 14,74
 30,84
 76,20
 2.
 2.
 2.
 16.06. Berlin
 15.06. Berlin
 16.06. Berlin
         
 MJ U20        
 Lukas Olivieri  Fünfkampf  2767 P.  3.  01.06. Papenburg
 Tim Gutzeit (Startgemeinschaft)  4 x 100m  42,06  2.  29.06. Hamburg
         
         
 WJ U18        
 Aenne Kintz  400m Hürden  68,76  5.  20.07. Hannover
         

 

Landesmeisterschaften

 Männer                                                                                                                                                              
Hans Jürgen Lay (M30) 100m
Weitsprung
11,99
6,20
1.
2.
26.05. Celle
26.05. Celle
Jan Hiller (M45) Hochsprung 1,64 1. 26.05. Celle
Stefan Gimmy (M50) 100m
Weitsprung
13,63
5,09
4.
3.
26.05. Celle
26.05. Celle
Pierre Wirth (M50) 100m
Weitsprung
13,17
5,03
3.
4.
26.05. Celle
26.05. Celle
Bernd Teuber (M50) 100m
200m
400m
14,27
27,99
68,04
7.
3.
2.
26.05. Celle
25.05. Celle
26.05. Celle
Wolfgang Jung (M70) 100m
200m
Weitsprung
14,64
31,60
3,75
1.
1.
2.
26.05. Celle
26.05. Celle
26.05. Celle
         
  MJ U20        
 Startgemeinschaft Stuhr-Ettenbüttel-OL mit Tim Gutzeit und Felix Antonik  4 x 200m  1:33,07  2.  26.01. Hannover (Halle)
 Lukas Olivieri  Dreisprung
 Fünfkampf
 11,93
 2767 P.
 7.
 3.
 26.01. Hannover (Halle)
 01.06. Papenburg
 Tim Gutzeit  60m  7,33  11.  26.01. Hannover (Halle)
         
 MJ U18        
         
 Tim Gutzeit  60m
 200m
 4 x 200m
 100m
 200m
 4 x 100m (SG)
 7,19
 22,74
 1:33,80
 11,04
 22,23
 42,84
 2.
 1.
 1.
 
2.
 1.
 1.
 19.01. Hannover (Halle)
 20.01. Hannover (Halle)
 19.01. Hannover (Halle)
 22.06. Göttingen
 23.06. Göttingen
 23.06. Göttingen
         
 WJ U18        
 Aenne Kintz  400m Hürden  69,03  8.  22.06. Göttingen
         
 MJ U16        
 Eveyi dos Anjos (M15)  60m
 Weitsprung
 7,96
 5,06
 11.
 7.
 26.01. Hannover (Halle)
 26.01. Hannover (Halle)
 Linus Olivieri (M14)  60m
 Weitsprung
 8,27
 4,51
 VL
 9.
 26.01. Hannover (Halle)
 26.01. Hannover (Halle)
         
         
 Frauen        
 Louisa Krüger  800m  2:30,94  16.  20.01. Hannover (Halle)
         
 WJ U20        
 Edline Terwey  Stabhochsprung  3,00  1.  20.01. Hannover (Halle)
         
 WJ U18        
 Antonia, Aenne, Selina, Jule  4 x 200m  1:53,71  7.  19.01. Hannover (Halle)
 Aenne Kintz  400m
 60m Hürden
 63,40
 9,90
 7.
 13.
 19.01. Hannover (Halle)
 20.01. Hannover (Halle)
 Selina Hankel  60m
 60m Hürden
 8,35
 9,68
 VL
 9.     
 19.01. Hannover (Halle)
 20.01. Hannover (Halle)
 Jule Gimmy  Hochsprung  1,55  5.  20.01. Hannover (Halle)
 Antonia Budde  800m  2:39,52  20.  20.01. Hannover (Halle)
         
 WJ U16        
 Verena Rahn (W14)  800m  2:38,66  11.  26.01. Hannover (Halle)
         
         

 

Bezirksmeisterschaften (nur Plätze 1-3)

Männer        
Dennis Kniefs 110m Hürden
Hochsprung
20,21
1,55
1.
1.
12.05. Oldenburg
12.05. Oldenburg
Hans Jürgen Lay Weitsprung 6,14 1. 12.05. Oldenburg
         
MJ U20                                                                                                                                                                   
 Lukas Olivieri  Fünfkampf
 400m
 Hochsprung
 2767 P.
 57,27
 1,70
 2.
 2.
 2.
 01.06. Papenburg
12.05. Oldenburg
12.05. Oldenburg
         
 MJ U18        
 Tim Gutzeit 100m
Speerwurf
11,08
34,33
1.
2.
12.05. Oldenburg
12.05. Oldenburg
         
 MJ U16        
 M15        
 Eveyi dos Anjos  Vierkampf  1948 P.  3.  01.06. Papenburg
 M14        
 Linus Olivieri  Vierkampf  1823 P.  2.  01.06. Papenburg
         
 Frauen        
 Louisa Krüger 800m 2:32,45 2. 12.05. Oldenburg
 Mariella Steinbring 100m Hürden 18,25 1. 12.05. Oldenburg

 

Regionsmeisterschaften (nur Plätze 1-3)

 MJ U16        
 Ferris Witte, Julian Pahlke,
 Eveyi dos Anjos, Linus Olivieri
 4 x 1 Runde 1:20,8 1. 03.03. Löningen (Halle)
 M15                                                                                                                                                                  
 Eveyi dos Anjos  50m
 Weitsprung
 6,7
 5,21
 1.
 1.
 03.03. Löningen (Halle)
 03.03. Löningen (Halle)
 Julian Pahlke  50m
 Kugelstoßen
 6,9
 11,19
 2.
 1.
 03.03. Löningen (Halle)
 03.03. Löningen (Halle)
 Arne Mönnich  Weitsprung  3,98  3.  03.03. Löningen (Halle)
         
 M14        
 Linus Olivieri  50m
 Weitsprung
 Kugelstoßen
 7,0
 4,54
 9,43
 2.
 1.
 1.
 03.03. Löningen (Halle)
 03.03. Löningen (Halle)
 03.03. Löningen (Halle)
 Ferris Witte  Hochsprung  1,40  1.  03.03. Löningen (Halle)
         
 MJ U14        
 Jost Rahn, Felix Achenbach,
 Lennardt Lofruthe, Lennard Kroll
 4 x 1 Runde 1:25,5 1. 03.03. Löningen (Halle)
         
 M13        
 Lennardt Lofruthe  800m  3:07,7  1.  03.03. Löningen (Halle)
         
 M12        
 Felix Achenbach 50m
800m
Hochsprung
Weitsprung
7,3
3:05,8
1,30
4,29
1.
1.
1.
1.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
 Jost Rahn 800m
Weitsprung
Kugelstoßen
3:10,0
3,83
7,07
2.
3.
1.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
         
 M11        
 Gabriel Kiefer 50m
Weitsprung
7,9
4,29
3.
2.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
 M10        
         
WJ U16        
W15        
         
         
W14        
Verena Rahn  800m  2:49,7  2.  03.03. Löningen (Halle)
         
WJ U14        
W13        
Amelie Köster  Hochsprung
 Kugelstoßen
 1,36
 6,16
 2.
 1.
 03.03. Löningen (Halle)
 03.03. Löningen (Halle)
         
W12        
 Anna Grein  800m  3:19,2 2. 03.03. Löningen (Halle)
         
WJ U12        
 Mia Johanna Sengül, Sophie Seeberg,
 Ida Kreuteler, Maren Gärtner
4 x 1 Runde 1:31,5 1. 03.03. Löningen (Halle)
W11        
 Ida Kreuteler 50m
800m
 8,0
 3:16,7
2.
1.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
         
W10        
Maren Gärtner 50m
Weitsprung
7,7
4,13
1.
2.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
Mia Johanna Sengül 50m
800m
Weitsprung
8,1
3:06,1
4,23
2.
1.
1.
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)
03.03. Löningen (Halle)